Шпаклевка Волма-Финиш 20 кг.

522,50 ₽ 550 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
09483
Единица измерения
шт.

Описание

Шпаклевка «Волма-Финиш» — одно из лучших средств для выравнивания бетонных поверхностей. Предназначена для финишной (окончательной) отделки стен и потолков внутри помещений с нормальной относительной влажностью с целью получения высококачественной поверхности под покраску, оклейку обоями и другие виды декоративной отделки, подходит для применения внутри помещения. Шпаклевка имеет воздухопроницаемый состав и совместима с ячеистым бетоном.

Характеристики

Цвет — Белый

Состав — гипс, минеральные наполнители, модифицирующих добавки.

Толщина слоя — От 1 до 5 мм

Прочность сцепления — Не менее 0,3 МПа

Жизнеспособность раствора — 100 минут

Время высыхания одного слоя — 5-7 часов

Размер фракции, мм — 0,2

Состав — Сухой

Температура применения, °С — От +5 до +30

Условия хранения — в невскрытой упаковке, вдали от влаги, источников тепла и холода.

Фасовка — мешок на 20 кг.

Срок годности — 12 месяцев.

Инструкция

Подготовка основания
Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен и отслоений. Большие неровности устранить. Обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. Сильно впитывающие основания обработать грунтовкой.

Приготовление раствора
Сухую смесь высыпать в чистую воду и перемешать до состояния однородной массы. Дать отстояться раствору 2-3 минуты. При необходимости добавить смесь или воду для получения нужной консистенции и снова перемешать. Приготовленный раствор использовать в течение 40 минут после приготовления.

Нанесение
Готовый раствор нанести на предварительно подготовленную поверхность и разровнять широким металлическим шпателем слоем 0,2 – 3 мм. После высыхания (примерно через 5-7 часов) поверхность ошкурить с помощью мелкозернистого абразивного материала. Для устранения мельчайших неровностей первый слой шпаклевки прогрунтовать и после высыхания грунтовки нанести второй слой шпаклевки тонким слоем.

Расход

Расход сухой смеси — 0,9-1,0 кг/м2/1мм