Минер. клеевой состав для теплоизоляции 'КТП 500' 25кг.

392,35 ₽ 413 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
05143
Единица измерения
шт.

Описание

Свойства:

  • Высокая адгезия к минеральным основаниям, пенополистирольным и минераловатным плитам
  • Паропроницаемость
  • Экономичность
  • Высокая эластичность
  • Удобство в применении
  • Экологическая безопасность
  • Зимний состав (до -10ºС)

Область применения:

Клей "КТП 500" предназначен для крепления теплоизоляционных плит (пенополистирольные или минераловатные) на минеральные основания при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов зданий.

Подготовка основания:

Основание должно быть прогрунтованным — прочным, ровным, очищенным от масляных пятен, отслаивающихся элементов и других загрязнений.

Нанесение на предварительно выровненное основание:

Приготовленную клеевую смесь наносят по всей поверхности плиты утеплителя слоем примерно 3мм, и разравнивают зубчатым шпателем. Затем приклеивают плиту утеплителя, добиваясь совпадения плоскостей с уже установленными плитами. Следует не допускать попадания клеевой смеси в швы между плитами утеплителя.

Нанесение на неровное основание:

Клеевую смесь наносят по периметру плиты утеплителя полосой шириной 3-4 см, отступив от края плиты на 5 см, или несколькими лепешками диаметром 8-10 см по периметру и по середине. Количество нанесённых лепёшек зависит от размера плиты.

Плиту с нанесенным клеем следует сразу же приложить к основанию и прижать с усилием так, чтобы она оказалась в одной плоскости с соседними плитами. Механическое крепление утеплителя с использованием дюбелей производится через 24 часа после наклеивания плит.

Выполнение работ:

Работы следует проводить в сухих условиях, при температуре воздуха от +5 до +35˚С и относительной влажности воздуха не более 95%. Зимний состав используется до минус 10˚С, для затворения смеси использовать подогретую воду.

Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу 5 минут для созревания смеси, после чего её перемешивают ещё раз. Растворная смесь должна быть израсходована в течение примерно 120 минут с момента приготовления.

Характеристики

Допустимая температура окружающей среды при работе с раствором:
- летней модификации+5 ... +35˚C
- зимней модификации+5 ... -10˚C
Количество воды для затворения:4,5-5,0 л на 25 кг сухой смеси
Время потребления:около 120 минут
Адгезия к бетону и кирпичу:не менее 0,8 МПа
Морозостойкость:не менее 75 циклов

Расход

Расход: около 5 кг/м2

Где купить

В нашем интернет-магазине вы можете купить минеральный клеевой состав для теплоизоляции «КТП 500» (25 кг) в Саратове по специальной цене. При необходимости возможна доставка товаров по Саратову и Саратовской области. Есть вопросы? Телефон для справок — (8452) 304-324.