Штукатурно-клеевая смесь Три-С 'THERMOLUX' 25 кг

546,25 ₽ 575 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
11558
Единица измерения
шт.

Описание

Штукатурно-клеевая смесь "ТРИ-С" THERMOLUX представляет собой сухую смесь, состоящую из портландцемента, фракционированного песка и комплекса модифицирующих добавок, обеспечивающих высокую прочность сцепления теплоизоляционных плит с поверхностью основания. Предназначена для крепления минераловатных или пенополистирольных плит и создания на них базового штукатурного слоя, армированного стеклосеткой. Применяется для внутренних и наружных работ.

Характеристики

Жизнеспособность раствора – не менее 120 минут

Температура применения – от +5 до +30 °С

Открытое время работы – не менее 15 минут

Время для коррекции – не менее 15 минут

Адгезионная прочность – не менее 1,2 МПа

Прочность на сжатие – не менее 1,0 МПа

Водопоглощение – не более 5 %

Максимальная фракция – 0,63 мм

Коэффициент паропроницаемости – не менее 0,15 мг/мч Па

Морозостойкость – 75 циклов (F 75)

Инструкция

Подготовка поверхности:

Перед применением строительного раствора требуется подготовка основания. Поверхность должна быть ровной и твердой, очищенной от штукатурки, которая не сцепляется с поверхностью конструкции, грязи, пыли, продуктов разрушения материала конструкции, старых отслоившихся окрасочных составов, пятен масел, битума, высолов, ржавчины, копоти. При наличии на основании трещин их расчищают от остатков разрушенного материала и пыли, затем грунтуют и заделывают цементно-песчаным составом. Температура основания должна быть в пределах от +5 до +30 °С. Основание, перед нанесением строительного раствора необходимо тщательно (2-3 раза) прогрунтовать.

Способ применения:

Для приготовления готового раствора сухая смесь перемешивается с чистой водой (из расчета 0,22-0,28 л воды на 1 кг сухой смеси) до получения однородной массы без комков. Для перемешивания использовать миксер или дрель с насадкой. Смесь выдержать 5 минут снова перемешать. Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды, что ведет к изменению заявленных производителем свойств.

Выполнение работ:

При производстве работ на теплоизоляционную плиту наносится штукатурно-клеевой состав, затем плита приклеивается к предварительно подготовленной поверхности фасада и прижимается с небольшим усилием для равномерного распределения раствора по поверхности теплоизоляционной плиты, после чего плиты закрепляют с помощью соединителей (тарельчатых дюбелей) по углам и в середине теплоизоляционной плиты. Затем на поверхность теплоизоляционной плиты, укрепленной на фасаде здания, наносят штукатурно-клеевую смесь и приклеивают стеклосетку, вдавливая ее в слой. Вследствие того, что свойства растворной смеси сохраняются в течение 15 мин. (на солнце и при сильном ветре это время уменьшается), не рекомендуется наносить раствор на очень большое количество плит во избежание его преждевременного высыхания. Выравнивание плиты проводится не позже, чем через 15 минут после её укладки. Указанные временные интервалы действительны при соблюдении рекомендованного температурно-влажностного режима. Все работы по утеплению фасада следует выполнять при температуре окружающей среды от +5 до +30 С°.



Расход

Расход сухой смеси при приклеивании материалов – 4,5-5,5 кг/м2

Расход сухой смеси при армировании материалов – 4,0-5,0 кг/м