Цем.гидроизоляционный материал Церезит СR 65/20кг

1 236,90 ₽ 1 302 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
09840
Единица измерения
шт.

Описание

Обмазочная гидроизоляция на цементной основе с полимерами для устройства жестких водонепроницаемых покрытий.
Предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, на полах и стенах.
Смесь используется для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений (в т.ч. в сочетании с санирующими штукатурками Ceresit); для гидроизоляции небольших монолитных ванн крытых бассейнов и резервуаров для воды хозяйственно-питьевого назначения; для гидроизоляции влажных помещений (ванных, душевых, туалетов, кухонь, промышленных помещений и т.д.) под плиточную облицовку; для гидроизоляции стяжек с подогревом под плиточную облицовку внутри зданий; для защиты градирен, гидротехнических и очистных сооружений, тоннелей и других бетонных конструкций от увлажнения и морозного разрушения; для заполнения шпуров и пустот при инъектировании кладок старых зданий.
Покрытие из CR 65 следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой, штукатуркой или стяжкой (не содержащими гипс). Для внутренних и наружных работ.

Свойства

  • обладает высокой паропроницаемостью;
  • морозостойкая;
  • устойчива к солевой и щелочной агрессии;
  • легко наносится кистью и шпателем;
  • пригодна для внутренних и наружных работ;
  • экологически безопасна;
  • доступна в фасовке 5 кг и 25 кг.

Область применения

Гидроизоляционная смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных не содержащих гипс основаниях на полах и стенах внутри и снаружи зданий. Может применяться:

  • для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений (в т.ч. в сочетании с санирующими штукатурками Ceresit);
  • для гидроизоляции небольших монолитных ванн крытых бассейнов и резервуаров для воды хозяйственно-питьевого назначения;
  • для гидроизоляции влажных помещений (ванных, душевых, туалетов, кухонь, промышленных помещений и т.д.) под плиточную облицовку;
  • для защиты градирен, гидротехнических и очистных сооружений, тоннелей и других бетонных конструкций от увлажнения и морозного разрушения;
  • для заполнения шпуров и пустот при инъектировании кладок старых зданий (см. CO 81).

На деформирующихся основаниях, террасах и стяжках с подогревом в смесь следует добавлять эластификатор CC 83 (6,0 л эластификатора + 3,0 л воды на 25 кг сухой смеси).

Гидроизоляцию следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой или не содержащими гипс штукатуркой или стяжкой.


Характеристики

Состав — смесь цемента, минеральных заполнителей и модификаторов

Плотность готовой смеси — 1,45 ± 0,1 кг/дм³

Жизнеспособность готовой смеси — не менее 2 часов

Температура применения — от +5 до +30°C

Прочность на сжатие через 28 суток — не менее 15,0 МПа

Морозостойкость готового покрытия — не менее F100

Температура эксплуатации — от -50 до +70°C

Сопротивление паропроницанию, м2 Па/мг — не более 0,1

Адгезия к бетону в возрасте 28 суток – не менее 0,6 МПа

Водонепроницаемость — не менее 0,4 МПа

Устойчивость к дождю — через 24 часа

Инструкция

Подготовка основания
Основание должно быть достаточно прочным, не деформирующимся, трещиностойким, ровным, шероховатым, впитывающим и открытопористым. Основание необходимо очистить от загрязнений (высолов, жиров, масел, битума и т.п.) и обеспылить. Непрочные участки основания, отслоения, малярные покрытия, известковые , цементно-известковые и гипсовые штукатурки следует удалить. Трещины должны быть расшиты и заполнены подходящим материалом.

Приготовление растворной смеси
Для приготовления растворной смеси берут точное отмеренное количество чистой воды комнатной температуры. Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин. Затем выдерживают паузу 5 минут для созревания смеси и перемешивают еще раз.

Нанесение
Наносят смесь за 2 или 3 прохода. Первый слой необходимо наносить кистью (лучше макловицей) на предварительно увлажненное основание. Следующие слои наносят кистью или шпателем на затвердевший, но еще влажный предыдущий слой. Слои следует наносить во взаимно перпендикулярных направлениях.

Покрытие следует в течение 24 часов предохранять от пересыхания (при необходимости слегка увлажняя кистью или пульверизатором).

Расход

Расход воды на 20 кг сухой смеси:
при нанесении кистью – 6,5-7,0 л;
при нанесении шпателем – ок. 5,5 л;
при заполнении шпуров – ок. 8,0 л

Где купить

В нашем интернет-магазине вы можете купить гидроизоляционную массу «Ceresit CR 65» (5 кг) в Саратове по специальной цене. При необходимости возможна доставка товаров по Саратову и Саратовской области. Есть вопросы? Телефон для справок — (8452) 304-324.