Смесь глино-шамотная кладочная 20 кг 'Терракот' (56 шт)

507,30 ₽ 534 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
10139
Единица измерения
шт.

Описание

Жаростойкая кладочная смесь на основе каолиновой глины и фракционированного каолинового шамота.
Готовый состав для обеспечения высококачественной и надежной кладки кирпичей в топочных и иных горячих зонах нагреваемых объектов (печей, каминов, мангалов, барбекю, дымоходов). Жаростойкая, экологически чистая сухая смесь. Сохраняет свои свойства при нагреве до +1300°С.
Смесь сохраняет свои свойства после замерзания и размораживания.

Характеристики

Цвет смеси: охристо-серый

Жизнеспособность раствора: не ограничена

Температура применения: от +5°С до +60°С

Время полного высыхания: не менее 72 часов

Рекомендуемая толщина слоя: 3-12 мм

Жаростойкость: +1300°С

Фракция заполнителя: не более 2,5 мм

Инструкция

Подготовка основания
Основание должно быть очищенным от пыли и грязи, комков раствора, старой штукатурки, остатков масляной и эмульсионной краски. Красный керамический кирпич перед кладкой удерживать под водой не менее 3 минут, шамотный кирпич смачивать не нужно.

Приготовление растворной смеси
Порошок смешивать с чистой водой комнатной температуры в соответствии с рекомендациями по количеству воды затворения до получения однородной массы без образования комков. Выдержать 60 минут. После повторного перемешивания смесь готова к применению и может быть использована в течение неограниченного периода времени.

Нанесение при укладке плитки
Работы производятся при температуре от +5° до +60°С. Рекомендуемая толщина слоя 3-12 мм. Наносить раствор необходимо мастерком или "кельмой", расшивку швов по кирпичу проводить сразу же во время окончания кладочных работ до температуры не выше +300°С, в последующее время температура и время не нормируются. При загустении раствора необходимо дополнительно добавить воду и перемешать.

Расход

Расход зависит от толщины слоя, равномерности распределения раствора и квалификации работника.