Холодный асфальт Perma Patch Гх(35 кг)

655,50 ₽ 690 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
11064
Единица измерения
шт.

Описание

Асфальтобетонная смесь Perma Patch — это холодный асфальт, который модифицирован инновационным концентратом Perma-Patch. Данный материал предназначен для безопасного, надежного и быстрого ремонта дорожного полотна как летом, так и в осенне-зимний период.

Использование холодного асфальта Perma Patch станет наилучшим решением при ремонте мостовых переходов, высокоскоростных автомагистралей, пешеходных дорожек и мн. др. Эту асфальтобетонную смесь можно смело назвать универсальной, так как она пригодна для проведения ремонтных работ при температуре от –30 °С до 49 °С. Ремонт может осуществляться в любое время года и при любых, даже самых неблагоприятных, погодных условиях.


Инструкция

Холодный асфальт-готовая к применению смесь, не требующая эмульсионного связующего слоя. Он может быть уложен сверху или нанесен, благодаря своей совместимости ингредиентов входящих в состав материалов и их долговечности, кроме случаев укладки на бетонное основание, требующее обработки битумной эмульсией . Постоянный транспортный поток оказывает непрерывное уплотняющее/трамбующее воздействие на отремонтированный участок покрытия, образуя жесткую, твердую заплатку, которая не «провалится» со временем. Состав холодного асфальта остается достаточно упругим, чтобы выдержать усадку и расширение, вызванные изменением погодных условий. После уплотнения/трамбования поверхность сразу готова к эксплуатации.

Способ применения
Необходимо удалить все подвижные куски материала (мусор, снег, излишки воды и т.п.) Далее следует обработать карту (яму или выбоину) так, чтобы получились ровные вертикальные края стенок для заполнения составом холодного асфальта. В случае очень глубоких выбоин можно заполнить их гравием до 50 мм от поверхности. Уплотнять/трамбовать холодный асфальт необходимо последовательно, накладывая слой за слоем до получения желаемой толщины. Рекомендуемый слой укладки холодного асфальта 5 см, но не мене 3 см. Состав полимеризуется при воздействии поверхностного давления: чем больше степень поверхностного давления, тем тверже он становится. Лучше использовать для уплотнения виброплиту весом не ниже 85 кг и ударной силой 15 кН. Смесь укладывают при глубине (ямы или выбоин) 5см, насыпную толщину увеличить на 2-3 см (крупный фр. 5-10) и 3-4 см (мелкой ф. 0-5) выше основного слоя ремонтируемой поверхности и следить за количеством холодного асфальта согласно расхода 125 кг на м.кв. при толщине 5 см. Если после уплотнения холодный асфальт остается пластичным значит не хватает холодного асфальта и нужно добавить 1,5-2 см по всей поверхности и произвести повторное тщательное уплотнение виброплитой.

Указания по применению
Перед укладкой в покрытие при ямочном ремонте в условиях отрицательных температур смеси подлежат термостатированию (подогреву) в отапливаемом помещении минимум в течение 24 часов при температуре воздуха 15 - 20˚С и убедится в его разогреве. Укладку смесей в покрытие производят вручную или асфальтоукладчиком в соответствии с тех. картами или регламентом. Уплотнение холодного асфальтобетона контролируют по показателю водонасыщения образцов, отобранных через 14 суток после укладки.

Где купить

В нашем интернет-магазине вы можете купить щебень в Саратове по специальной цене. При необходимости возможна доставка товаров по Саратову и Саратовской области. Есть вопросы? Телефон для справок — (8452) 304-324.