Шпатлевка Super Finish (Sheetrok) зелен. 28 кг

2 412,05 ₽ 2 539 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
09375
Единица измерения
шт.

Описание

Готовая шпатлевка – уход от грязных работ .

Не истратил всю шпатлевку, закрой ведро, храни год.

Более финишное покрытие.

Расход эффективней.

Так же как сухая смесь – может замораживаться и размораживаться.

Бесплатное ведро 25 литров с крышкой.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: применяется для наложения лент и отделки гипсокартона, может также использоваться для ручного текстурирования. Также рекомендуется для ламинирования и ремонта трещин в штукатурке внутренних помещений и в кирпичной кладке, не подвергающихся воздействию влаги. Циклы замораживания: 10

Характеристики

Область применения

Применяется во внутренних помещениях, без воздействия влаги, для:
шпаклевания трещин в штукатурке и кирпиче;
шпаклевания стыков листов ГКЛ с лентой;
шпаклевания внутренних углов;
шпаклевания наружных углов;
декорирования;
текстурирования.

Инструкция

Наносить шпатлёвку следует только на сухую поверхность, сушить каждый слой перед нанесением последующего. Температура воздуха в помещении должна быть не ниже +13°С (пока швы не высохнут полностью).


Варианты применения
Отделка швов
Заполнить швы шпателем 12 см; по центру наложить ленту; сильно вдавить ленту; удалить лишнюю шпатлёвку и нанести тонким слоем на ленту; зашпаклевать головки шурупов; после высыхания первого слоя нанести второй слой (шпатель 20 см, по 5 см с каждой стороны за пределами первого слоя); сушка второго слоя; нанести тонкий отделочный слой на шов (шпатель 25 см); нанести тонкий отделочный слой на шурупы; если нужно, после сушки разгладить влажной губкой. Примечание: отделка швов — это наиболее сложная операция, требующая высокой квалификации исполнителя, поэтому для предотвращения усадочных трещин толщина наносимого слоя должна быть не более 1-2 мм.
Отделка внутренних углов
Нанести шпатлёвку на обе стороны ленты шпателем 12 см; сложить ленту вдоль по середине и прижать к углу шпателем; удалить лишнюю шпатлёвку и нанести тонкий слой поверх ленты; сушка; наложить второй слой на одной стороне; сушка; наложить второй слой на другой стороне; сушка; при необходимости протереть влажной губкой.
Отделка наружных углов
Закрепить металлический угловой профиль; нанести 3 слоя шпатлёвки с соответствующей сушкой, при этом второй слой сделать шире первого на 10-15 см (шпатель 20 см), третий слой вывести чуть за пределы второго (шпатель 25 см); загладить влажной губкой.
Шлифовка
Избегайте шлифовки, если можно, из-за пыли и неблагоприятных условий труда. Если всё же шлифовка необходима, то используйте шкурку, обёрнутую вокруг влажной губки, чтобы не было пыли и чтобы не повредить картон шкурки. когда шпатлёвка будет на ощупь сухой, нужно отжать воду из губки (чтобы не капала); лёгкими движениями протереть швы, чтобы удалить выпуклости (старайтесь делать минимальное число движений!); промойте губку.
Сухая шлифовка
Применяется бумага с зерном 120 (мелкая), избегайте истирания бумаги.
Декорирование
Все поверхности, подготовленные к обработке, включая слой шпатлёвки на шве, должны быть сухими, без пыли и грязи, и не иметь глянцевой поверхности. Наносится грунтовка Sheetrock First Coat или неразбавленная латексная краска с большим содержанием твердых веществ. Далее следует действовать согласно указаниям по окраске или текстурированию (декорированию) в соответствующей инструкции.
Отделка текстурой
Старайтесь применять те же банки (вёдра), с той же датой изготовления (партией) для того, чтобы избежать возможных различий в цвете. нанесите шпатлёвку с излишком с помощью кисти для краски; сразу приступайте к текстурированию (инструменты — валик, губка и др.); сушка займет около 24 часов, при tо=18oС и влажности воздуха 50%.
Обработка инструментов после работы
Вымыть тёплой водой с мылом, вытереть досуха. Не допускать появления ржавчины.

Расход

Расход шпатлёвки

На стык листов ГКЛ: 28 кг на 55 пог.м шва (0,51 кг/пог.м).
Текстурирование: 28 кг на 20 м2 (1,4 кг/м2).

РАСХОД 800 гр на 1 м2 Рекомендуемая толщина нанесения — До 2 мм