ДВП (1700х2750 мм) Б н/к

100 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
04266
Единица измерения
шт.

    Описание

    ДВП (древесно-волокнистая плита) знакома практически всем. Его второе название оргалит. Как и МДФ, ДВП получается из спрессованной древесной пыли — но в случае с ДВП частички дерева распариваются и плита делается способом мокрого прессования. Именно поэтому на тыльной поверхности ДВП видно структуру пресс-формы. И из за данной технологии плиты ДВП не бывают толстыми. Лицевую сторону ДВП как правило покрывают пленкой (ламинируют или кашируют). Сырье, используемое при изготовлении ДВП – это отходы цехов деревообработки и лесопилок, щепки и низкокачественную древесину. Для повышения функциональных качеств оргалита в сырье, в процессе производства, добавляют синтетические смолы, парафин, антисептики и иные упрочняющие материалы.

    Применение плит ДВП (1700х2745 мм)

    Для ДВП спектр применения достаточно узок, но в сочетании "низкая цена + высокая долговечность", она является практически идеальным вариантом для использования в производстве мебели. Указанный материал используется для изготовления задних стенок шкафов, днищ выдвижных ящиков, а также в качестве покрытия для чистовой отделки пола под покраску. Также оргалит можно использовать для облицовки потолка и стен, так как данный материал создает ровную поверхность и повышает звуко- и теплоизоляционные характеристики помещения. Из ДВП изготавливают различную тару под промышленные изделия.

    В нашем интернет-магазине вы можете купить ДВП (1700х2745 мм) 3,2 мм в Саратове по специальной цене. При необходимости возможна доставка товаров по Саратову и Саратовской области. Есть вопросы? Телефон для справок — (8452) 304-324.