Жидкий пергамин 2,4 л водовытесняющая полимерная композиция

1 245,45 ₽ 1 311 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
09863
Единица измерения
шт.

Описание

"Жидкий Пергамин " водовытесняющая полимерная композиция, специально разработанная для защиты дерева от гниения при строительстве срубов, строительстве бань и строительстве деревянных домов, а так же для защиты бетона при гидроизоляции фундамента. Этот состав применяется для гидроизоляции пола, гидроизоляции подвала и гидроизоляции ванной комнаты, для защиты газобетона от влаги и гниения.

Может использоваться как эффективный заменитель пропитки для древесины для защиты дерева от гниения и защиты от влаги, особенно при обработке скрытых полостей, в которых процесс гниения древесины идет наиболее интенсивно. Застывшая композиция напоминает по консистенции мягкую резину или жвачку и имеет черный цвет. При защите дерева или защите бетона поверхность можно бронировать песком или цветным отсевом для увеличения долговечности и придания декоративных свойств.

Области применения:
- Защита дерева от влаги.
- Уничтожение грибка и плесени.
- Строительство бань.
- Строительство срубов.
- Строительство деревянных домов.
- Ремонт нижних венцов сруба.
- Гидроизоляции фундамента.
- Гидроизоляции пола.
- Гидроизоляция подвала.
- Гидроизоляция ванной комнаты.
- Окраска деревянных ограждений для грядок.
• Цвет состава: черный.
• Наносится кистью или распылением.

Характеристики

"Жидкий Пергамин" перекрывает трещины, капилляры и поры дерева микро пробками застывшего полимера. Обработанная древесина приобретает свойства тёса, который служит намного дольше обычной пилёной доски. Как известно, у тёса все поры закрыты многочисленными ударами топора, что останавливает проникновение влаги и кислорода воздуха внутрь дерева, предотвращает развитие микроорганизмов и обеспечивает высокую долговечность. Эта Полимерная Композиция применяется для защиты от гниения деревянных силоых элементов (балок, нижних венцов, мауэрлатов, стропил), а также в яхто и судостроении.

"Жидкий Пергамин " уже содержит в себе праймер и одинаково хорошо наносится как на сухие и чистые, так и на пыльные и влажные поверхности. Состав обладает высокой капиллярностью, и пористый слой дерева, бетона или газобетона будет глубоко пропитан, что обеспечивает долговременную защиту древесины от гниения и надежную гидроизоляцию бетона. Защита дерева от влаги и гидроизоляция газобетона не будут нарушены даже при небольших повреждениях наружного слоя покрытия, так как все капилляры и поры обработанного материала перекрыты полимерными микро пробками .
"Жидкий Пергамин" обеспечивает длительную защиту листовых строительных материалов от гниения, образования плесени и вспучивания, вызванных проникновением влаги в пористую структуру материалов. Фанера, МДФ, гипсокартон и OSB, обработанные этой Полимерной Композицией, прослужат намного дольше, так как приобретают постоянную защиту от влаги. Все их поры и капилляры глубоко пропитаны и надежно перекрыты полимерными микропробками. Типичные конструкции, обрабатываемые "Жидким Пергамином", - перегородки в подвалах, скаты и разжелобки крыш перед укладкой кровельного материала, черные полы, стены ванных комнат и санузлов перед укладкой кафеля, стены гаражей, беседок и сараев.
В рецептуру "Жидкого Пергамина " уже включен комплекс из нескольких безопасных для человека и животных фунгицидов, который обеспечивает долговременную защиту дерева от гниения при строительстве срубов, строительстве бань и строительстве деревянных домов, а так же защиту бетона от биоразрушения при гидроизоляции фундамента. При строительстве бань на берегах рек следует избегать попадания композиции в воду, так как она небезопасна для рыб.
"Жидкий Пергамин" - перспективный продукт для рынка деревянного домостроения и, по нашим данным, является единственныйм в России гидроизоляционным материалом , который был специально разработан для влагоизоляции древесины, а не адаптирован для этих целей из другой области (большинство гидрофобизаторов создаются для бетонных поверхностей и используются по дереву как более-менее подходящие). Состав имитирует свойства соков живого дерева и может подниматься вверх по капиллярам на высоту более метра.
"Жидкий Пергамин" глубоко проникает в поры и одинаково хорошо наносится как на сухие и чистые, так и на влажные и мокрые поверхности, так как в его состав включена специальная водовытесняющая присадка, удаляющая воду при гидроизоляции бетона и газобетона или пропитке древесины. Вода скатывается в шарики как ртуть, не мешая обработке. Эту композицию можно эффективно использовать для гидроизоляции ванной комнаты, гидроизоляции пола или гидроизоляции подвала, а также при пропитке дерева, например для окраски элементов оград и заборов, или при сооружении ограждений для грядок.
"Жидкий Пергамин" можно наносить при температурах до – 15 С, при этом на поверхности не должно быть слоя льда или глины. Лед следует удалить, так как он не подвержен пропитке и снижает степень защитыдревесины от гниения и защиты бетона от влаги.
"Жидкий Пергамин" - это возможность одновременно купить пропитку для дерева и газобетона, праймер, антисептик и фунгицид. Быстрый ремонт возможен даже под дождем и снегом.