Эмаль ПФ-266 'Универсал' 22 кг золот. корич. (Текс)

3 434,25 ₽ 3 615 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
02234
Единица измерения
шт.

Описание

Эмаль ПФ-266 для пола Универсал - специальная алкидная эмаль для пола. Покрытие имеет высокую устойчивость к истиранию, воздействию воды и бытовых моющихся средств.Предназначена для окраски как новых, так и ранее окрашенных деревянных полов внутри помещений.

Характеристики

Разбавитель: уайт-спирит.

Метод нанесения: наносится кистью, валиком или распылением.

Высыхание: при +20ºС и относительной влажности 65% следующий слой можно наносить через 20 часов.

Поверхность готова к нагрузке через 36 часов. Окончательная износостойкость покрытия достигается через 2 недели после окраски. Внимание! При понижении температуры и увеличении относительной влажности воздуха время высыхания может увеличиваться.Степень глянца: глянцевый.Износостойкость: устойчива к бытовой нагрузке.Стойкость к мытью: хорошая.Стойкость к химическим средствам: устойчива к скипидару, уайт-спириту, денатурату. Выдерживает растительные и животные жиры, смазочные масла и консистентные смазки.Хранение и транспортировка: выдерживает хранение и транспортировку при отрицательных температурах. Хранить в герметичной, плотно закрытой таре.Срок годности: 2 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.Очистка инструментов: после проведения окрасочных работ инструменты очистить уайт-спиритом или сольвентом.

Инструкция

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха и окрашиваемой поверхности должна быть выше 5ºС, а относительная влажность воздуха - менее 80 %. Внимание! При понижении температуры и увеличении относительной влажности воздуха продолжительность высыхания может увеличиваться.Поверхность полов очистить от различных загрязнений, снять отслоившуюся краску, зашкурить и удалить пыль.ОкраскаПеред применением эмаль тщательно перемешать, при необходимости разбавить уайтспиритом не более, чем на 10% от массы эмали. Наносить на чистые сухие полы методом распыления, кистью или валиком (велюровым или меховым стриженым синтетическим) не менее 2-х слоев. При окраске поверхности с большой площадью рекомендуется использовать эмаль одной партии или смешивать необходимое количество эмали в одной емкости, чтобы обеспечить равномерный тон.

Расход

Расход: на 1 слой 7 - 9 м2/кг (9 - 12 м2/л) в зависимости от способа нанесения и впитывающей способности основания.