Добавка пластифицирующая ТЭК Эластор 5 л

229,90 ₽ 242 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
11234
Единица измерения
шт.

Описание

Противоморозная добавка в бетон и сухие смеси для получения высокоподвижных смесей при возведении монолитных, бетонных и железобетонных конструкций.

- повышает прочность бетона;

- позволяет вести строительные работы при температуре воздуха до -25°С;

- ускоряет набор прочности и схватывания;

- повышает механическую прочность бетона;

- устойчивость к трещинообразованию;

- не вызывает коррозии металла;

- не дает высолов;

- снижает расходы воды;

Характеристики

Рабочая поверхность должна быть сухой, перед укладкой смеси необходимо удалить снег и наледь с ранее уложенного бетона, опалубки и арматуры.

Расход/ дозировка добавки в л- на 100 кг цемента или 400 кг с/с /температура в теч. ближ. 3 дн.

- 1,0 л до -5°С

- 1,8 л до -10°С

- 3,5 л до -15°С

- 5 л до -20°С

Применение: Перед использованием размешать. Рекомендуется применять быстродействующие портландцементы, портландцементы и портландцементы с минеральными добавками марок М-400 и выше. Укладку следует вести непрерывно. В случае возникновения перерывов в бетонировании, поверхность бетона обогревать. Поверхность бетона, не защищенная опалубкой, во избежание потери влаги или повышенного увлажнения за счет атмосферных осадков следует по окончании бетонирования немедленно укрывать слоем гидроизолирующего материала (полиэтиленовая пленка, и др.). При возможном понижении температуры бетона ниже расчетной конструкции необходимо утеплять или обогревать до набора бетоном не менее 20% прочности от проектной. Укладка бетонной смеси при снегопадах без устройства специальных укрытий не допускается. Заполнители не должны содержать включений реакционного кремнезема (опал, халцедон и др.)