Пистолет для монтажной пены пластиковый

178,60 ₽ 188 ₽
Цена за шт.
- +
Код товара
11066
Единица измерения
шт.

    Описание

    Пистолет представляет собой несложный механизм, который оснащается удобной ручкой, пусковым механизмом с курком, адаптером для установки баллона с пеной, стволом и системой регулировки подачи. В адаптер пистолета вкручивается баллон с пеной. При нажатии на спусковой крючок клапан на баллоне открывается, и пена поступает в ствол пистолета и выходит через его носик.

    Достоинств у пистолета, в сравнении с обычным баллоном герметика, довольно много.
    Экономный расход. Инструмент устроен таким образом, чтобы самостоятельно производить дозировку выходящего материала. Это позволяет практически в три раза уменьшить расход пены. Равномерное распределение средства положительно сказывается на качестве шва.
    Практичность и удобство. Пистолет работает благодаря нажатию на курок. Механизм характеризуется практичностью, поскольку пена выходит в небольших количествах, заполняя только пустоты. Если использовать только баллон герметика, трудно справиться с большим потоком пены. Она заполняет не только швы, но также попадает на предметы и стены.

    Лёгкость работы в труднодоступных местах. Узкий ствол инструмента позволяет заливать пену даже в места, к которым затруднён доступ. Особенно это является актуальным для заполнения щелей в потолке.
    Повторное использование баллона с пеной. Пистолет характеризуется наличием специальных клапанов, которые отвечают за герметичность. Если работа уже выполнена, а в баллоне остался герметик, то пистолет препятствует его застыванию, а в дальнейшем его можно будет снова использовать. Если работать только с баллоном пены, то потом его можно выкинуть, поскольку в открытом баллоне пена быстро застывает.