Сетка стеклотканевая фасадная 5х5 1*10м 160гр/м. кв. синяя

531,05 ₽ 559 ₽
Цена за рул.
- +
Код товара
08122
Единица измерения
рул.

    Описание

    Стеклотканевая сетка позволяет защитить штукатурку от перепадов температуры и влажности, что значительно повышает срок ее эксплуатации.


    Таким образом, сетка обеспечивает защиту от разрывов, растяжений и трещин на стенах и гарантирует качественное выполнение фасадных работ. Благодаря тщательной пропитке и обработке, сетка отлично противостоит щелочи и не расползается со временем. Применение стеклотканевой сетки для фасадных работ необходимо, ведь в отличие от внутренних поверхностей в доме, внешняя сторона стен постоянно подвержена перепадам температуры и влажности. Если вы не хотите ремонтировать фасад своего дома уже через пару лет, то при штукатурке обязательно используйте стеклотканевые сетки, так как они обеспечат надежность вашего фасада.

    Область применения фасадной стеклосетки:

    - армирования поверхности при проведении штукатурных работ;

    - защиты поверхности от образования и расползания трещин;

    - армирования мест примыкания дверных и оконных коробок к стенам;

    - системы гидроизоляции зданий;

    - системы внешнего утепления зданий и сооружений;

    Технические характеристики сетки:

    Толщина сетки в мм, не менее- 0,32 / 0,35 ;

    Масса на единицу площади, г/м.кв- 145-160;

    Содержание пропиточного материала, % по массе, не менее-17+3;

    Разрывная нагрузка, Н/см. не менее:

    -по основе- 1400/1800;

    -по утку- 1300/1400.

    Разрывная нагрузка после 28 дней выдержки в 5% р-ре NaOH

    при температуре 18- 30 C, Н/см, не менее

    по основе - 840 / 1080;

    по утку - 780 / 840.

    Проведение фасадных работ

    При утеплении зданий со стороны фасада сначала приклеивают пенополистирольные или минеральные плиты, а затем создают армирующий слой со стеклотканевой сеткой. Цель этого процесса — образование стабильной основы и защита изоляционного слоя. С помощью фасадной сетки промежуточный слой защищается от образования трещин. Армированный слой состоит из щелочестойкой стеклотканевой сетки и клея, покрывающего её массой 120-165 грамм на квадратный метр.

    Сетка способна переносить напряжения, возникающие на стене фасада вследствие воздействия атмосферных влияний и термических изменений. Полосы сетки необходимо соединять между собой внахлёст по десять сантиметров как в вертикальных соединениях, так и в горизонтальных. Сетка должна быть утоплена в слое клея в половину его толщины. По правилам строительства весь армирующий слой должен быть толщиной три миллиметра. Наиболее подверженные повреждениям части зданий, а это, как правило, стены первого этажа, нужно утеплять двойным слоем стеклотканевой сетки. Причём, на углах строения сетку нужно вывернуть на 15 сантиметров с каждой стороны, что позволяет выполнять двойное армирование углов. Горизонтальные и вертикальные углы армируются угловым профилем со стеклосеткой.

    После того как клей схватится, армированный слой необходимо прогрунтовать подкладочной штукатуркой. Слой грунтовки отделит армированный слой от слоя штукатурки и увеличить её адгезию. Если работы выполняются в поздний сезон при неблагоприятных температурных и погодных условиях, загрунтованные стены можно без опасений оставить на следующий год.

    Начинать выполнение армированного слоя со стеклотканевой сеткой можно только спустя три дня после создания пенополистиролового слоя. При проведении работ погода должна быть сухая, а температура от 5 до 25 градусов по Цельсию. Если температура упадёт ниже -5С, то в таком случае работы лучше не проводить.